• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Спрос на топливо в Азии растет

Спрос на топливо в Азии растет

НПЗ в Азии ожидают, что крупнейший в мире экспортер нефти, Саудовская Аравия, повысит официальные цены на поставки нефти в Азию в январе из-за роста спроса зимой.

Несколько крупных нефтеперерабатывающих компаний в Азии, которая является крупнейшим рынком импорта нефти, недавно повысили спотовые закупки сырья из-за повышения спроса, так как объемы потребления восстанавливаются после снижения до минимума в этом году.

Прогнозы экспертов о повышении колеблются в интервале от $0.50 до $0.85 за баррель. Цены как правило публикуются примерно 15 числа каждого месяца.

Цены Саудовской Аравии обычно задают динамику и для других экспортеров Ближневосточного региона, таких как ОАЭ, Кувейт, Ирак и Иран. Таким образом ценообразование Saudi Aramco оказывает влияние на условия поставок 12 млн баррелей в день в Азию.

Во время формирования цен на декабрь Саудовская Аравия снизила цену для Азии на фоне неуверенности в том, что существует пространство для роста спроса в краткосрочном периоде.

Это соответствовало и ожиданиям азиатских НПЗ, которые отмечали, что не рассчитывают на рост цен на сырье из-за слабой прибыльности.

КАТАЛОГ НЕФТЕПРОДУКТОВ

ЮАР столкнулась с кризисом нефтепереработки
Европейские НПЗ трансформируют производство
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх