• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Tesla заключил важную сделку для завода в Китае

Tesla заключил важную сделку для завода в Китае

Tesla получил кредит в $1.29 млрд от группы из четырех китайских кредиторов, который будет использован на строительство автозавода в Шанхае. Это поступление происходит на фоне еще одной победы Tesla на китайском рынке – Model 3, которая производится внутри страны, получила освобождение от 10% налога с продаж от китайских властей.

Этот шаг направлен на увеличение продаж. Кроме того, ранее в этом месяце министерство промышленности Китая добавило Model 3, произведенную внутри страны, в список субсидируемых электромобилей. Это значит модель получила зеленый свет для продажи на китайском рынке.

Tesla вышел на крупнейший рынок электромобилей, в Китай, на фоне торговой войны между США и Китаем, которая уже ударила по продажам импортных машин из-за повышения пошлин со стороны обеих стран.

Строительство завода в Шанхае является решением этой проблемы, а также снижением других подобных рисков в будущем, становясь фундаментом стратегии Tesla по глобальной экспансии.

Новость о полученном кредите позитивно отразилась на стоимости компании на бирже. Прогнозируемый объем продаж электромобилей компании в уходящем году составляет от 360 до 400 тысяч единиц, таким образом по сравнению с прошлым годом рост составит 45% - 65%.


Гайана пополняет список нефтедобывающих стран
Спрос на уголь в мире останется стабильным до 2024 года
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх