• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

Участникам ОПЕК+ придется компенсировать недостаточное выполнение сделки

Участникам ОПЕК+ придется компенсировать недостаточное выполнение сделки

Анголе предстоит урезать нефтедобычу на 261 тыс. баррелей в день относительно референтного значения 2018 года, чтобы восполнить недостаточное сокращение ранее в этом году.

Сейчас квота Анголы на нефтедобычу установлена на уровне 1.249 млн баррелей в день по условиям апрельского соглашения ОПЕК+. В мае и июне, когда были в силе дополнительные сокращения, Ангола могла добывать не более 1.18 млн баррелей в день.

Ангола, как и некоторые другие участники сделки, например Ирак и Нигерия, не смогли полностью соблюсти квоты со своей стороны в первые месяцы действия соглашения. Теперь им приходится компенсировать лишнюю нефтедобычу, о чем члены ОПЕК+ договорились на последней встрече. Теперь у них есть время до марта 2021 года, чтобы привести суммарный объем нефтедобычи к требуемому.

На прошлой неделе участникам сделки ОПЕК+ удалось прийти к компромиссу по поводу своей политики в сфере нефтедобычи. Изначальный план об увеличении добычи на 2 млн баррелей в день начиная с января 2021 года сменился на рост в 500 тыс. баррелей в день, что считается позитивным исходом.

Общее сокращение в январе составит таким образом 7.2 млн баррелей в день вместо текущих 7.7 млн баррелей в день. Министерства приняли решение проводить встречи ежемесячно, чтобы каждый раз решать судьбу сделки на ближайший месяц.

Иран рассчитывает на увеличение нефтедобычи
Китай наращивает мощности нефтепереработки
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх