• ДТ АНАЛОГИ
    47.73 +0.42
Пишите
mail@oilresurs.ru
Ежедневно
с 9:00 до 21:00
Все новости

В мае выполнение сделки ОПЕК+ составило всего 74%

Еще не завершился первый месяц действия соглашения ОПЕК по сокращению добычи, а слухи уже говорят о сложностях возможного продления договора.

По данным исследования Reuters, картели не удалось удержать добычу на уровне, соответствующем квотам.

Нигерия и Ирак не сократили добычу полностью до уровня, соответствующего их обязательствам в рамках общего соглашения.

В целом исследование показывает, что группа сократила только 5.91 млн баррелей в день от апрельского уровня нефтедобычи, до 24.77 млн баррелей в день или 74% от заявленных объемов.

В то время как некоторые списывают недостаточное сокращение на контрактные обязательства перед покупателями, так как временной отрезок между датой подписания соглашения и моментом вступления его в силу был слишком мал, Ирак исторически демонстрирует несоответствие сокращений квотам.

В мае Ираку удалось достичь выполнения своих обязательств только на 38%.

Результаты Нигерии еще хуже – сокращение составило 19% от обещанного объема.

Несмотря на то, что некоторым участникам соглашения не удалось полностью выполнить условия, в целом нефтедобыча ОПЕК в мае достигла восемнадцатилетнего минимума.

Эффект от этого достижения, однако, был ослаблен из-за того, что в апреле некоторые члены ОПЕК, в числе которых Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия, добывали рекордные объемы нефти, наводнив глобальный рынок в условиях катастрофического падения спроса.

Индия наращивает импорт американской нефти
Эксперты видят две угрозы восстановлению нефтяного рынка
Актуальное
Новости и обзоры
Наверх